30.12.2019 14:08

2 апреля
Гандболистки «Ростов-Дона» в девятый раз стали обладательницами Кубка России.

16 апреля
Гимнаст Никита Нагорный стал абсолютным чемпионом Европы, победив в мужском многоборье. У него также «золото» в упражнениях на брусьях.

23 апреля
ХК «Ростов» – победитель регулярного первенства Высшей хоккейной лиги и обладатель Кубка Федерации.

26 апреля
Баскетбольный клуб «Ростов-Дон-ЮФУ» в третий раз выиграл чемпионат женской Суперлиги 1.

14 мая
ГК «Ростов-Дон» проиграл в «Финале четырех» Лиги чемпионов венгерскому «Дьеру».

24 мая
Ростовские гандболистки в пятый раз завоевали золотые медали чемпионата России.

Лучшая правая полусредняя ЧМ-2019 Анна Вяхирева

28 мая
Футболисты песчанокопской «Чайки» завоевали путевку в ФНЛ, досрочно выиграв турнир в зоне «Юг».

7 июня
На чемпионате мира по тхэквондо у Георгия Попова – «серебро», у Алексея Денисенко – «бронза».

19 июня
Ростовчанин Илья Ермоленко оказался единственным в составе сборной России, кто завоевал высшую награду молодежного первенства Европы по греко-римской борьбе в Испании. Для победы в финальной схватке ему понадобилось чуть больше минуты. Тренирует чемпиона Владимир Трушин.

Илья Ермоленко - гость "Дон-Медиа"

9 июля
ФК «Чайка» провел первый матч на «Ростов Арене».

10 июля
На Европейских играх в Минске борец греко-римского стиля Александр Чехиркин завоевал золотую медаль, гимнаст Дмитрий Ланкин – серебряную.

12 июля
На Всемирных студенческих играх в Италии Илья Хоменко занял второе место в плавании на 200 метров брассом.

19 июля
ХК «Ростов» включен в число участников чемпионата ВХЛ-Кубок Шелкового пути.

20 июля
Футбольный матч «Ростов» – «Спартак» на стадионе «Ростов Арена» посетили 35 865 болельщиков. Это лучший результат в первой части сезона

По итогам 2019 года нападающий "Ростова" Элдор Шомуродов вошел в список лучших футболистов страны

26 июля
Лариса Коробейникова в составе сборной России завоевала высшую награду чемпионата мира по фехтованию в Италии.

30 июля
Юные футболисты Сальска – победители областных соревнований сельских команд «Колосок» на Кубок губернатора Ростовской области.

6 августа
Наставник ростовских гандболисток Амброс Мартин утвержден на посту главного тренера женской сборной России.

13 августа
На первенстве мира по тхэквондо среди кадетов ростовчанин Кирилл Королев выиграл соревнования в весе до 49 кг.

16 августа
Воспитанник Ростовского областного училища олимпийского резерва Владимир Гаевский – бронзовый медалист первенства мира по академической гребле.

23 августа
Ростовчанин Илья Ермоленко – победитель первенства мира по греко-римской борьбе в весе до 87 кг. Ранее он завоевал золотую медаль молодежного чемпионата Европы 2019 года.

30 августа
Игрок БК «Ростов-Дон-ЮФУ» Анна Зайцева в составе молодежной сборной России стала серебряным призером первенства Европы.

31 августа
Александр Бобырев из Волгодонска, ростовчанин Давид Гасанов и батайчанин Илья Фимочкин – победители первенства мира по рукопашному бою в Казахстане.

10 октября
Никита Нагорный – абсолютный чемпион мира по спортивной гимнастике. На ЧМ в Штутгарте он завоевал три золотые медали – в личном многоборье, командном первенстве и опорном прыжке.

12 октября
Сборная России по гандболу заняла третье место на чемпионате мира в Японии. В ее составе выступали восемь игроков «Ростов-Дона».

15 октября
Известный музыкант-исполнитель Василий Вакуленко (Баста) стал владельцем футбольного клуба СКА (Ростов).

19 октября
Встреча между «Зенитом» и «Ростовом» в Санкт-Петербурге собрала на трибунах «Газпром Арены» 58 639 зрителей. Этот матч был самым посещаемым в первой части чемпионата России сезона 2019/2020.