В центре внимания
Интернет-журнал СЕТЕВИК

Донская пловчиха Ефимова взяла золото и два серебра Кубка мира в Казани

31.10.2021 2:23

Ростовская область, 30 октября 2021. krklvs.ru. Пловчиха Юлия Ефимова завоевала золотую и две серебряные медали Кубка мира в Казани по плаванию на короткой воде, сообщают федеральные СМИ.

Первое место на 100-метровой дистанции Ефимова заработала вчера в брассе. С результатом 1 минута 4,56 секунды она на одну сотую секунды обошла россиянку Виталину Симонову. Третьей стала другая представительница российской сборной Татьяна Белоногова (+0,86 секунды).

За день до этого Ефимовой удалось положить в свою копилку серебро в брассе на дистанции 200 м.

Сегодня прославленная пловчиха приняла участие в заплыве на дистанции 50 м брассом. В этот раз уже сама Ефимова отстала от победившей Ники Годун на сотую секунды, а третьей стала Виталина Симонова.

Напомним, трехкратный призер олимпийских игр и шестикратная чемпионка мира Юлия Ефимова переехала в Волгодонск в 1994 году, где и начала тренироваться под руководством своего отца.

Также сегодня Данил Глебов принес «Ростову» ничью в матче со «Спартаком».

Ростовская область, 30 октября 2021. krklvs.ru. На последней секунде добавленного времени ко второму тайму матча «Спартака» с «Ростовом» капитан донского клуба Данил Глебов блестящим ударом сравнял счет. Матч закончился со счетом 1:1.

Ростовчане весь первый тайм матча с командой из верхней половины таблицы контролировали натиск соперника и создавали собственные моменты. Явного перевеса не было ни у одного из коллективов, поэтому на перерыв игроки уходили с «сухарями» на табло.

Начало второго тайма показало, что «Ростов» собирается наращивать свои обороты в атаке: высокий прессинг, быстрые передачи низом, активные забегания. «Желто-синие» выглядели уверенно, соперник это заметил. С каждым подходом к чужим воротам ростовчане оказывали все большее давление, но до завершающей стадии футболистам дойти не удавалось.

Когда время перевалило за экватор второй половины встречи, московская команда сменила игровой вектор и перехватила инициативу. То Соболев, то Мозес, то Промес подбирались к штрафной Песьякова, но вратарь «Ростова» справлялся со всеми ударами и подачами.

Переломный момент наступил ближе к концовке. На 78-й минуте матча с угла поля мяч полетел в гущу футболистов в штрафной. Первым у мяча был Литвинов, который с отклонением пробил по нему, как смог. Удар получился акцентированным и точным, а мяч затрепыхался в сетке ростовских ворот.

Пропустили ростовчане невовремя, времени оставалось совсем немного. Тем более что «Спартак» тянул его изо всех сил: силовые приемы, нарушения, травмы и замена на последней минуте добавленного времени. Казалось, результат не изменится и москвичи возьмут три очка, но на выручку «Ростову» пришел его капитан – Данил Глебов. После незамысловатой подачи Осипенко в центр и удачной скидки на ход Глебов мастерски прокинул мяч вперед и, когда голкипер уже вышел его встречать, а защитник сблизился для отбора, перекинул снаряд через вратаря. Когда празднование гола стихло, судья дал финальный свисток. 1:1 – справедливый счет для этой игры.

«К – значит команда. К – значит капитан. Спасибо, кэп», – написала пресс-служба донского клуба.

После 13 туров «Ростов» по-прежнему остается на 12-м месте турнирной таблицы РПЛ, в его активе 13 очков. В следующем матче «Ростов» примет у себя дома «Рубин». Игра начнется в 16:30 7 ноября на «Ростов Арене».

Напомним, матч со «Спартаком» стал первым для нового главного тренера «Ростова» Виталия Кафанова в чемпионате России.

Ранее стало известно, что на Дону пройдет финальный этап чемпионата России по ралли-рейдам.