ФК «Ростов» проиграл второй матч подряд на домашнем стадионе

01.08.2021 22:13

Ростовская область, 1 августа 2021. krklvs.ru. В первые 15 минут у «Ростова» было два подхода, завершившихся не самыми опасными ударами. «Зенит» в собственной манере владел мячом, но слишком далеко от ворот Бабурина. В ходе одной из немногочисленных атак «желто-синих» небольшое повреждение получил Байрамян, и в образовавшейся паузе команды отправились на водопой в экваторе первого тайма.

Небольшой водный брэйк сыграл на руку «Зениту». Гости начали создавать по-настоящему тревожные моменты один за одним. Сначала бывший игрок «Ростова» Ерохин открылся в центре и пробил, но мяч ушёл выше перекладины. Затем шанс отличиться получил Дзюба, но удар снова вышел неточным.

Первого гола в матче пришлось ждать ровно полчаса. В очередном набеге петербуржцев повреждение получил Алмквист, а через несколько секунд все тот же Ерохин открыл счёт ударом головой. До последнего игроки в жёлтом надеялись на отмену гола со стороны судей, но решение было принято в пользу сине-бело-голубых. Первый пропущенный мяч донского клуба стал следствием слишком зажатой игры у своих ворот.

Вскоре после первого забитого мяча судья матча показал на точку одиннадцатиметрового: Бабурин в падении сбил известного ростовскому болельщику нападающего Азмуна, заработав пенальти. К мячу подошёл сам иранский форвард и усвоил преимущество своей команды. На 35 минуте счёт стал 0:2 в пользу гостей из Санкт-Петербурга. Под занавес первого тайма пенальти заработал и реализовал Николай Комличенко. Отставание сократил новичок желто-синих, забив первый гол ростовчан в сезоне.

Второй тайм начался с сильнейшего давления «Зенита». Казалось, счет мог вырасти, но оборона «Ростова» стояла прочно, не гнушаясь простыми выносами и нарушениями правил. Защита «Ростова» продержалась ровно полчаса. В одной из многих атак «Зенит» нашёл возможность удара и Вендел красивым ударом прошил Бабурина, сделав счет 3:1 в свою пользу. «Ростову» удалось вернуть интригу в матч: за 5 минут до конца основного времени гол забил Осипенко. Однако в тот момент, когда на всю арену объявили лучшего игрока матча, которым был признан Ерохин, он же оформил дубль и поставил точку в матче.

Итоговый счёт встречи: 2:4. ФК «Ростов» проиграл второй матч подряд на домашнем стадионе.

Ростовская область, 1 августа 2021. krklvs.ru. Сотни фанатов «Зенита» собрались у «Ростов Арены» перед игрой с ФК «Ростов». Они приехали, несмотря на то что на стадион их не пустят. Болельщики разворачивают баннеры, скандируют лозунги в поддержку питерской команды.

И даже спели гимн.

Напомним, матч между командами «Ростов» и «Зенит» пройдет сегодня при пустых трибунах из-за неблагоприятной эпидобстановки. Начало встречи в 20:00.