Форвард ФК «Ростов» Элдор Шомуродов признан лучшим футболистом Узбекистана

25.12.2019 19:25

Ростовская область, 15 декабря 2019. krklvs.ru. Нападающий футбольного клуба «Ростов» Элдор Шомуродов получил звание лучшего футболиста Узбекистана, уроженцем которой он является. Соответствующую награду он получил накануне.

Как пояснили в пресс-службе ФК «Ростов», в опросе среди футболистов, тренеров и журналистов он опередил капитана национальной сборной Одила Ахмедова.

«Для Элдора эта победа стала первой в карьере, до этого он никогда не попадал в топ-3 номинантов. Поздравляем нашего форварда с заслуженной наградой и желаем еще большего прогресса в следующем году», - сообщили в клубе.

Ростовская область, 24 декабря 2019. krklvs.ru. Ростовчанка Любовь Киреева завоевала второе место в общекомандном зачете на XIX зимних Сурдлимпийских играх, проходивших в Италии. Она была единственной представительницей Дона на соревнованиях.

«Донской гроссмейстер является чемпионкой и призером чемпионата мира, Европы и России, в настоящее время живет и тренируется в Ростове-на-Дону», - рассказал министр спорта Ростовской области Самвел Аракелян.

Отметим, что Игры проходили с 12 по 22 декабря. Участие в них приняли более 600 спортсменов из 33 стран мира. Сборная России одержала победу в командном зачете, завоевав 50 медалей, 18 из которых — золотые. Всего в рамках соревнований были разыграны 35 комплектов наград.