Гандболистки «Ростов-Дона» проиграли словенскому «Криму» в Лиге чемпионов

06.02.2021 21:04

Ростовская область, 6 февраля 2021. krklvs.ru. Матч группового этапа женской Лиги чемпионов по гандболу между командами «Ростов-Дон» и «Крим» завершился поражением ростовчанок со счетом 27:28.

По прошествии 10 матчей донской клуб по-прежнему остается на первой строчке группы А. Итогом этих выступлений ростовчанок стали 15 набранных очков, у словенской команды – семь баллов, они располагаются на седьмом месте.

В следующем матче, который пройдет 10 февраля, «Ростов-Дон» в гостях сыграет с «Вайперс» из Норвегии, которые занимают пятую строчку таблицы.

Напомним, 1 февраля ростовские гандболистки обыграли в чемпионате страны «Астраханочку».

Ростовская область, 6 февраля 2021. krklvs.ru. Второй сбор в испанской Марбелье команда Валерия Карпина начала с поражения «Краснодару», победу кубанскому клубу принес дубль Магомеда-Шапи Сулейманова.

В контрольном матче с принципиальным соперником 4 февраля ростовчане выступали двумя разными составами до и после перерыва. Валерий Карпин выпускал на поле как основных игроков, так и футболистов резерва.

Первый тайм желто-синие провели в интенсивном режиме и сдержали натиск «быков». На второй тайм выходил обновленный «Ростов», замены были и у «Краснодара». Атаковали кубанцы настойчивее, несколько раз свои ворота спасал Егор Бабурин. Однако преимущество в атакующих действиях все-таки вылилось в забитый мяч. Шапи наносил удар из пределов штрафной площади по пустым воротам и без шансов для вратаря.

Второго гола пришлось ждать семь минут. После неудачной игры в отбор центрального защитника «Ростова» мяч отскочил в район 11-метровой отметки, где на него набегал все тот же Шапи. Нападающий бил без сопротивления и мастерски справился с задачей, оформив дубль. Донской клуб после второго пропущенного мяча начал действовать более открыто и чаще устремлялся на чужую половину поля, но попыткам взятия ворот каждый раз чего-то не хватало. В итоге «Краснодар» несколько раз мог увеличить отрыв, но ростовчан спасла перекладина и промах.

Для тренировочного формата игра вышла отменная: было много единоборств, видны были тактические наработки, футболисты показали неплохую выносливость.

Следующий матч «Ростов» сыграет с «Локомотивом» из Тбилиси 8 февраля, а первая официальная встреча после зимней паузы состоится через две недели. Желто-синие сыграют в рамках 1/8 финала Кубка России против «Ахмата».

Вчера «Ростов» объявил о назначении Дарины Никитиной на пост заместителя гендиректора.