Канада показала чудо и переиграла сборную Швейцарии

Сборная Канады одолела команду Швейцарии в четвертьфинальном матче чемпионата мира года по хоккею, встреча завершилась в дополнительное время со счетом 3:2.

Швейцарская сборная открыла счет в первом периоде, шайбу забросил нападающий Свен Андригетто. Канадцы отыгрались во втором периоде, отличился Марк Стоун. Однако вскоре швейцарцы вновь вышли вперед после гола Нико Хишира.

«Кленовые листья» в оставшееся время отчаянно штурмовали ворота швейцарцев, однако сравнять счет им удалось только за 0,3 секунды до конца — настоящее «чудо» на льду продемонстрировал Дэймон Сиверсон.

В дополнительное время победу Канаде принес точный бросок Марка Стоуна. В полуфинальном поединке канадцы сыграют с победителями матча Чехия — Германия.