Логинов стал вторым в гонке преследования на Кубке мира по биатлону

Российский биатлонист Александр Логинов стал обладателем серебра в гонке преследования на этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене.

Победу одержал норвежский биатлонист Йоханнес Бо. Россиянин отстал от победителя на 33,5 секунд. Логинов смог подняться на одну строчку с третьего места, которое занимал после спринта. Бронзу завоевал француз Эмильен Жаклен.

Начинавший гонку под четвертым стартовым номером Матвей Елисеев из-за одного промаха опустился на 11-ю строчку. Дмитрий Малышко стал 25-м (два промаха), Евгений Гараничев — 34-м (три промаха), Никита Поршнев — 38-м (два промаха).

В общем зачете Кубка мира Йоханнес Бе остается первым, а второе место удерживает Александр Логинов, который до этой гонки занимал шестое место.