В центре внимания
Интернет-журнал СЕТЕВИК

Матч на «Ростов-Арене» вошел в тройку самых посещаемых

18.10.2020 22:53

Ростовская область, 18 октября 2020. krklvs.ru. Матч на стадионе «Ростов-Арена» между ФК «Ростов» и ФК «Ахмат» вошел в тройку самых посещаемых в эти выходные, пишет портал ТурСтат.

В донской столице на стадион пришли более 10,3 тысячи человек, она находится на третьем месте.

Немного больше (почти 10,6 тысячи человек) пришли на игру «Краснодар» — «Рубин» в Краснодаре. Больше всего фанатов (22,2 тысячи) собралось на стадионе в Санкт-Петербурге, где играли «Зенит» и «Сочи».

Напомним, встреча «Ростова» и «Ахмата» завершилась со счетом 3:0.

Ростовская область, 18 октября. krklvs.ru На стадионе «Ростов Арена» только что завершился матч 11-го тура между «Ростовом» и грозненским «Ахматом». Хозяева поля забили в ворота гостей три безответных мяча - 3:0.

Трансферы

Эта неделя прошла под знаком игр сборной России в Лиге Наций. Но вряд ли матчи сборной волновали ростовских болельщиков больше, чем окончание трансферной кампании, которая, как известно, заканчивается сегодня в полночь.

Ростовский клуб приберег самое главное напоследок. До вчерашнего дня наши фанаты от трансферных новостей то хватались за сердце, то с сожалением качали головой: «Ну, вот, еще одна потеря. С кем играть-то будем?».

Дебютант ростовчан Денис Терентьев

В субботу праздник пришел на нашу футбольную улицу. Как говорится, дождались. Давайте за отправную точку возьмем тот факт, что "Ростов" не сумел достичь главной цели в этом сезоне - выхода в Лигу Европы. Причин много. Конечно, основная из них — пандемия и связанные с этим последствия.

Кстати, далеко не последняя причина — безобразное судейство нашей команды, из-чего она не досчиталась солидного количества очков. Но таков, видимо, наш удел. Ведь это продолжается не первый год. Сколько раз бывало, что «Ростов» упрямо шел вверх по турнирной лестнице, вот уже и лидер близко — и вдруг, бах, в очередной встрече на первый план выходит какой-нибудь Вилков или Турбин, Москалев, Безбородов (несть им числа). Достает, карточки, не засчитывает голы, не замечает офсайда, видит фолы там, где их и в помине нет... Знакомая картина? И все приходится начинать сначала.

Думается, «Ростов» строит новую команду. Считаю, что завершающаяся трансферная кампания была для нашего клуба удачной. Закрыта считавшаяся наиболее проблемной (после ухода Чернова) позиция левого защитника. На всякий случай, у Хайтама Алеэсами 30матчей за сборную Норвегии. А на подстраховке — Александр Павловец. Ему тоже опыта не занимать. Ну, и Денис Терентьев, само собой. Он всегда играл крайним защитником.

Знающие люди утверждают, что Понтус Альквист, игрок молодежной сборной Швеции, - замена Алексею Ионову. Если принять во внимание возраст ушедшего на Кубань хавбека, то перспектива налицо. Мы знаем, что шведская футбольная школа — одна из лучших.

"Ростов" выходит на поле

И это очень хорошо, что к нам пришли два шведа. Хаджикадуничу теперь будет с кем поговорить.

Кто в составе?

Давно не ждали с таким нетерпением наши болельщики объявления составов, как сегодня. Выйдет ли кто-либо из новичков? Выздоровели Мамаев и Еременко, которые перед паузой появлялись в игре только во втором тайме? Сыграет ли Матиас Норманн, несправедливо удаленный в матче на сочинском "Фиште"?

По порядку. В стартовом составе "Ростова" - лишь один новичок. Это Денис Терентьев, которрый в этом сезоне в состааве "Зенита" сыграл всего одну минуту. Нет не только Норманна, Хорен Байрамян получил повреждение в сборной Армении. Отсутствует и главный тренер Валерий Карпин, также удаленный в матче против "Сочи". Зато Павел Мамаев и Роман Еременко - на поле.

В запасе - Роман Тугарев, экс-полузащитник московского "Локомотива". Тоже новичок, три года назад во время предсезонного турнира в Арабских Эмиратах он имел громкую прессу. Остальные новобранцы, возможно, еще даже не подъехали.

Капитанская повязка у Романа Еременко. Она ему досталась от Алексея Ионова.

Первый тайм

Начало матча - один-два выпада гостей, заработали угловой. К восьмой минуте игра перешла на половину поля "Ахмата". Преимущество у наших. Правда, налицо старая болезнь - неточные передачи. Иногда это может плохо кончиться, особенно поперечные пасы.

На 24-й минуте грозненцы огрызнулись. Могло все закончиться для хозяев плачевно. Нападающий "Ахмата" Харин бил в упор буквально с двух метров. Но Песьяков оказался там, где нужно было.

Воздушные приключения. Даниил Глебов поздравляет Кенто Хашимото

И тут же сработала старая футбольная истина. В ответной атаке "Ростов" забил. Глебов навесил в штрафную, и пока защитники гостей разбирались, кому прыгать, выше всех прыгнул Кенто Хашимото. И уложил мяч в дальний угол. Пятый гол самурая в этом сезоне!

Пропустив, грозненцы пошли вперед. И почти добились своего. Правда, с помощью судьи. Надеюсь, это никого не удивляет? Как еще чего-то добиваются соперники ростовчан, как не при поддержке "людей в черном"? Судья Матюнин проспал момент в штрафной ростовчан, но вмешался ВАР. Видеоарбитр усмотрел, что мяч попал в руку Глебову. Матюнин посмотрел монитор и показал на "точку". Пенальти!

Из дуэли Сергея Песьякова и форварда гостей Георгия Мелкадзе победителем вышел наш голкипер. В броске он парировал удар нападающего. Браво, Сергей!

Второй тайм

Когда команды выходили на второй тайм, гром аплодисментов встретил Кенто Хашимото. Досталось и Сергею Песьякову.

В самом начале сгубили наши неплохую комбинацию. Еременко вывел Полоза к воротам гостей, Дмитрий вместо удара отдал мяч Обухову, а тот послал мяч на трибуну. Бездарное исполнение!

Мамаев потерял мяч вблизи своей штрафной, и грозненцы вышли к воротам Песьякова, но удар Мелкадзе прошел рядом со стойкой. У зрителей отлегло. Чувствуется, чо Павел пока далек от своей прежней формы.

На 63-й минуте у "Ростова" замена. Она напрашивалась С поля ушел Обухов, а вышел дебютант - 18-летний нападающий владикавказского "Спартака" Артур Сохиев. И сразу отметился в двух моментах: нанес удар по воротам и заехал ногой в живот защитнику "Ахмата". Настырный парень.

Объявили количество зрителей на "Ростов Арене". Всего 10 312. Это чуть меньше четвертой части от вместимости стадиона.

Еще два новичка на поле у ростовчвн. Николай Поярков (вместо Козлова) и Роман Тугарев (вместо Полоза).

Концовка

На 77-й минуте "Ахмат" остался в меньшинстве. Удален Антон Швец. Локтем в прыжке ударил нашего Глебова. Справедливое решение. Швец и до этого играл грязно. Тем более что желтая карточка у него уже была.

На 86-й минуте "Ростов" дважды был на миллиметр от гола. Оба раза бил Павел Мамаев. Вначале на высоте был вратарь грозненцев Виталий Гудиев, а через мгновение мяч от головы нашего хавбека угодил в стойку. И тут же возможнось упустил Кенто Хашимото: бил с разворота, но помешал Гудиев.

Но это еще не все. В добавленное время Роман Еременко забил второй гол. Голевую передачу ему сделал Артур Сохиев. На пятой дополнительной минуте Даниил Глебов установил окончательный счет матча.