В центре внимания
Интернет-журнал СЕТЕВИК

«Пантеры» — в восьмерке лучших: ростовские баскетболистки прошли в четвертьфинал Кубка России

20.09.2021 10:33

Ростовская область, 20 сентября 2021. DON24. RU. Ростовский баскетбольный клуб «Пересвет-ЮФУ» прошел в стадию четвертьфинала Кубка России, сообщает управление по физкультуре и спорту донской столицы.

На отборочном этапе в Пензе ростовчанки победили в матчах с «Казаночкой» (77:53) и пензенской «Юностью» (90:61), а затем в упорной борьбе обыграли и действующего чемпиона «Надежду» из Оренбурга (80:77), которую эксперты считали фаворитом турнира.

«Таким образом, БК «Пересвет-ЮФУ» проходит в восьмёрку лучших кубковых команд России!», — говорится в сообщении.

Первые четвертьфиналы пройдут с 20 по 24 сентября.

Накануне ХК «Ростов» начал домашний сезон с уверенной победы.

Ростовская область, 19 сентября 2021. krklvs.ru. Полузащитник «Ростова» Матиас Норманн, арендованный британским «Норвичем», стал автором голевой передачи в дебютном матче за новую команду.

Встреча «канареек» с «Уотфордом» завершилась со счетом 1:3. Норвежский полузащитник «Ростова» провел на поле 70 минут. В первом тайме он отдал передачу на ускорившегося нападающего, который сравнял счет на табло. Таким образом, Норманн записал на свой счет результативное действие уже при первом выходе на поле в чемпионате Англии.

Арендное соглашение Норманна с «Норвичем» рассчитано до конца текущего сезона, оно включает в себя опцию обязательного выкупа за 15 млн евро.

Напомним, вчера «Ростов» с разгромным счетом 4:2 проиграл «Крыльям Советов». Это поражение стало четвертым для ростовчан в новом сезоне.

Ранее капитан «Ростова» Осипенко сравнил тренерские особенности Карпина и Семина.