В центре внимания
Интернет-журнал СЕТЕВИК

Россия пропустила шесть шайб Швеции в матче Еврохоккейтура

Первый матч сборной России на Чешских играх Еврохоккейтура завершился поражением от шведов. Эти соревнования считаются подготовкой к чемпионату мира, где хоккеисты наигрывают связки и комбинации.

«Уступать жаль, но это был интересный матч, много играли в неравных составах», — охарактеризовали матч в Twitter Федерации хоккея России.

Счет в первом периоде открыл Нюгорд, практически перед перерывом шайбу забил Елесин. Во втором периоде доминировали шведы — отличились Эрикссон, Крюгер и Линдблом, Россия ответила только голом Андронова. В третьем периоде команды забили по две шайбы, причем Кучеров смог сократить отставание на последней минуте матча. Итог — 6:4 в пользу шведской сборной.

«Игра выглядит, как игра будущих и действующих чемпионов мира против машинки, которая заглохнет в четвертьфинале или полуфинале», — прокомментировал матч один из пользователей Twitter.

Сборная России продолжает лидировать в общем зачете Еврохоккейтура, у нее 19 очков. Швеция поднялась на второе место (14). На третьей строчке находится Финляндия (13), на четвертом – Чехия (11).

В следующем матче чешского этапа Евротура сборная России в субботу сыграет с командой Финляндии.