«Ростов-Дон» обыграл «Астраханочку» со счетом 35:25

06.05.2021 22:43

Ростовская область, 6 мая 2021. krklvs.ru. «Ростов-Дон» обыграл «Астраханочку» со счетом 35:25. Об этом сообщили в пресс-службе донского гандбольного клуба.

«Наша команда стабильно удерживала отрыв в 7-8 мячей до самой финальной сирены», - рассказали в пресс-службе.

«Ростов-Дон» начал лидировать уже в начале игры. На 13-й минуте астраханские гандболистки впервые за этот матч сумели вырваться вперед – счет стал 7:8. Однако вскоре донские спортсменки снова стали лидировать, и в конце тайма счет был 17:11 в нашу пользу.

В начале второй половины встречи «Астраханочка» сумела забросить два мяча подряд, но затем преимуществом опять завладел «Ростов-Дон».

Игра проходила в Астрахани.

Ростовская область, 6 мая 2021. krklvs.ru. По итогам голосования среди болельщиков ФК «Ростов» лучшим игроком «желто-синих» в апреле стал шведский полузащитник Понтус Алмквист. Результаты опроса опубликованы на сайте клуба.

Среди всех футболистов Алмквист получил наивысшую оценку, причем с большим отрывом. У шведа 4,6 балла, следом идут двое ростовских защитников, Хаджикадунич и Осипенко, у которых 4 и 3,9 балла соответственно. На четвертом месте расположился полузащитник Данил Глебов, а замкнул пятерку нападающий Али Соу – у обоих по 3,8 балла.

Понтус Алмквист значительно прибавил после зимнего перерыва, заработав твердое место в основном составе команды Валерия Карпина. В апрельской игре с «Арсеналом» скандинавский футболист даже стал лучшим игроком матча, обогнав в голосовании спасшего команду в конце встречи Сергея Песьякова. Вратарь тогда отразил пенальти и сохранил победный счет 1:0. Но весь матч Алмквист выполнял огромный объем работы на левой бровке и смог заработать важнейший пенальти в ворота туляков, который и решил исход поединка.

Напомним, «Ростову» в нынешнем сезоне осталось сыграть против «Урала» в Екатеринбурге и против «Краснодара» на «Ростов Арене».

Недавно стало известно, что «Зенит» не собирается покупать у «Ростова» Пояркова, но выкупит Чистякова.