«Ростов» крупно проиграл «Уралу» в последнем матче 2021 года

12.12.2021 3:43

Ростовская область, 11 декабря 2021. krklvs.ru. ФК «Ростов» уступил «Уралу» на своем поле. Единственный гол «желто-синих» забил Дмитрий Полоз, сыгравший свой 200-й матч в футболке донского клуба.

Игра началась не с привычного стартового свистка, а с минуты молчания в память об ушедшем накануне вице-наставнике и игроке ростовской команды Игоре Гамуле.

Гости с первых минут обескуражили хозяев двумя забитыми мячами. Полоз в важном для себя матче отыграл один гол с пенальти (в которых он еще не знает промаха), но на этом голевой запас ростовчан иссяк. «Урал» до перерыва забил еще дважды и закрыл вопрос о победителе встречи.

Последний матч «Ростова» в календарном году не принес команде очков, а победивший клуб из Екатеринбурга обошел ее в турнирной таблице. Теперь «желто-синие» занимают 13-ю строчку, имея в активе 18 очков, однако у всех трех аутсайдеров есть игра в запасе, так что ростовский клуб может оказаться в зоне вылета еще до ухода на зимние каникулы.

Ранее в РФС решили, что судья ошибочно засчитал гол Комличенко в ворота «Зенита».

Ростовская область, 10 декабря 2021. krklvs.ru. Вчера состоялся первый матч основного раунда ЧМ-2021 для российской команды гандболисток.

В составе сборной России на площадку вышли четыре игрока «Ростов-Дона»: Анастасия Лагина, Милана Таженова, Юлия Манагарова и Ярослава Фролова.

Словенки игру начали с атаки и открыли счет. Большую часть первого тайма соперницы шли мяч в мяч. За пять минут до конца Словения оторвалась на два мяча, но Манагарова сократила отставание. На перерыв команды ушли при счете 14:15.

Во второй половине встречи россиянки также были в роли догоняющих. На последней минуте матча словенки заработали минимальное преимущество, но за пять секунд до финального свистка Юлия Маркова забила гол после точной передачи в исполнении Юлии Манагаровой.

Игра завершилась ничьей со счетом 26:26. Правая крайняя «Ростов-Дона» Юлия Манагарова записала на свой счет пять голов и была признана лучшим игроком встречи.

Следующая игра сборной России в рамках основного раунда чемпионата мира – 2021 состоится уже завтра, ее соперником станет сборная Черногории.

Напомним, сборная России по гандболу вышла на чемпионат мира 2021 года с первого места.