«Ростов» мог проиграть: судья ошибочно засчитал гол Комличенко в ворота «Зенита»

10.12.2021 10:34

Ростовская область, 10 декабря 2021. krklvs.ru. В Москве накануне состоялось заседание экспертно-судейской комиссии, на котором были рассмотрены обращения футбольных клубов на качество судейства в 17 туре РПЛ.

Департамент инспектирования Российского футбольного союза (РФС) обратился в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Алексея Матюнина в эпизоде с неудалением игрока команды «Зенит» на 9-й минуте матча с «Ростовом». Было вынесено решение, что судья ошибочно не удалил с поля Дмитрия Чистякова. Нужно было показать красную карточку и назначить пенальти в ворота «Зенита».

Также комиссия согласилась с претензией, что на 25-й минуте матча судья ошибочно засчитал взятие ворот питерской команды. Игрок «Ростова» Николай Комличенко нарушил правила на сопернике, и арбитру следовало остановить игру, назначив штрафной удар в пользу обороняющегося «Зенита».

А вот с неназначенным пенальти в ворота «Ростова» на 80-й минуте встречи комиссия согласилась.

Напомним, матч между «Зенитом» и «Ростовом» состоялся 3 декабря и завершился со счетом 2:2.

Вчера стало известно, что матч «Ростов» – «Урал» начнется с минуты молчания в память об Игоре Гамуле.

Ростовская область, 9 декабря 2021. krklvs.ru. Матч 18-го тура РПЛ между «Ростовом» и «Уралом» начнется с минуты молчания в память об Игоре Гамуле.

Бывший игрок и тренер «Ростова» скончался вчера в возрасте 61 года. Игорь Васильевич провел карьеру футболиста в «Заре», ростовском СКА, «Ростсельмаше», «Атоммаше», «Кристалле» и «Таврии».

В качестве главного тренера работал в России с «Черноморцем» и «Ростовом». Также в стане «желто-синих» тренировал молодежную команду и работал селекционером.

Встреча 18-го тура чемпионата России «Ростов» – «Урал» состоится 11 декабря на поле «Ростов Арены». Это будет последняя игра донской команды перед зимним перерывом.

Напомним, после сыгранных матчей «Ростов» находится на 12-й строчке турнирной таблицы, а «Урал» – на 14-й с разницей в два очка.

Ранее Баста выразил соболезнования родным и близким бывшего наставника ФК «Ростов».