Ростовская гимнастка стала победительницей Всемирной летней Универсиады

13.09.2019 19:27

Ростов-на-Дону, 12 июля 2019. krklvs.ru. Ростовчанка Валерия Русина стала победительницей Всемирной летней Универсиады. Она выступила в составе сборной России по художественной гимнастике, завоевав золотые медали в групповом многоборье.

Российская команда набрала 47,250 балла. Второе место заняли представительницы Украины (46,025), бронза - у Японии (42,200), сообщает управление по физической культуре и спорту города.

Для Ростова эта награда стала уже пятой на Универсиаде. Ранее Евгения Жаркова завоевала золото и серебро в фехтовании, Илья Хоменко - два серебра в плавании, а Валерия Русина успешно стартовала в художественной гимнастике.

XXX Всемирная летняя универсиада проходит в Неаполе с 3 по 14 июля. В программе – соревнования по 18 видам спорта, участвуют около 8 тысяч спортсменов более чем из 150 стран мира.