В центре внимания
Интернет-журнал СЕТЕВИК

Сборная Финляндии обыграла Канаду и завоевала золото ЧМ-2019

Сборная Финляндии обыграла команду Канады в финале чемпионата мира 2019 года по хоккею. Игра завершилась со счетом 3:1 в пользу финнов.

В первом периоде защитник канадской сборной Ши Теодор открыл счет в финальном матче — 0:1. В начале второго периода финская сборная отыгралась благодаря точному броску капитана Марко Анттилы.

Несмотря на постоянные атаки канадцев, финны выстояли и в концовке третьего периода забросили третью шайбу — отличился Харри Песонен. Сборная Финляндии завоевала золотые медали чемпионата мира в третий раз в истории.

Чемпионат мира по хоккею проходил в Словакии. Сборная России уступила финнам в полуфинале, в матче за третье место россияне обыграли чехов и завоевали бронзу ЧМ-2019.