Сборная России по гандболу заняла первое место в турнире Seoul Cup

13.11.2019 12:00

Ростов-на-Дону, 25 ноября 2019. krklvs.ru. Сборная России по гандболу заняла первое место в товарищеском турнире Seoul Cup, который прошел в Южной Корее. За победу в решающем матче подопечные Амброса Мартина сражались с хозяйками соревнований, первой национальной сборной Кореи, сообщает пресс-служба донского клуба.

Выход в финал турнира наши гандболистки обеспечили себе, обыграв сборные Венгрии (29:25) и Сербии (43:25).

Матч за первое место получился напряженным, на перерыв россиянки ушли с минимальным преимуществом – 11:10.

«Следующие 10 минут встречи игра снова шла на равных, с небольшим преимуществом хозяек турнира. Только после дубля Юлии Манагаровой сборная России смогла оторваться на три мяча. Видимо, на концовку матча у сборной Кореи уже не хватило сил, потому что соперницы ослабили натиск и стали ошибаться, а подопечные Амброса Мартина увеличивать отрыв», – говорится в сообщении.

Сборная России выиграла со счетом 29:22. Во встрече с кореянками приняли участие все девять гандболисток «Ростов-Дона» – Владлена Бобровникова, Кристина Кожокарь, Полина Кузнецова, Ксения Макеева, Юлия Манагарова, Валерия Маслова, Анна Седойкина, Анна Сень и Анна Вяхирева. Ростовчанки забили 18 голов, пишет источник.

Следующий турнир, в котором примет участие сборная России, – чемпионат мира. Он начнется в Японии 30 ноября.
Ближайший домашний матч гандбольный клуб «Ростов-Дон» проведет 4 января 2020 года. Донские гандболистки встретятся со «Ставропольем».