Сборная России победила: боец из Ростова Газимурад Магомедов стал чемпионом мира по ММА

01.09.2019 10:22

Ростов-на-Дону, 17 ноября 2019. krklvs.ru. Представитель ростовского спортивного клуба «Пересвет» Газимурад Магомедов стал чемпионом мира по ММА, выступив на соревнованиях в Королевстве Бахрейн в составе сборной Росси. Бои проходили с 10 по 16 ноября.

Как сообщает управление по физической культуре и спорту Ростова-на-Дону, Газимурад Магомедов одержал верх в финальном поединке в весовой категории 84 кг. Отметим, что в соревнованиях принимали участие трое ростовских спортсменов. Всего на чемпионате 50 стран мира представляли 500 бойцов.

Сборная России на этих соревнованиях также заняла первое место – она заработала 10 золотых, 7 серебряных и 11 бронзовых медалей. Обладателем одной из «бронз» также стал ростовчанин – Наби Шамилов.