Сборная Швейцарии опередила команду России

Сборная Швейцарии по хоккею одержала четвертую победу подряд на ЧМ-2019, обыграв норвежцев со счетом 4:1 в матче четвертого тура группового этапа турнира.

Дублем в составе швейцарцев отметился Андрес Амбюль, по шайбе забросили Нико Хишир и Грегори Гофман. У норвежцев отличился Тобиас Линдстрем, который «размочил» счет на последней минуте матча.

После четвертой подряд победы команда Швейцарии вышла на первое место группы B, в ее активе 12 набранных очков. На втором месте турнирной таблицы россияне, у которых девять очков, однако есть игра в запасе.

В следующем матче сборная Швейцарии 18 мая сыграет с командой Швеции. На прошлом чемпионате мира швейцарская команда завоевала серебро, тогда как россияне вылетели в четвертьфинале.