В центре внимания
Интернет-журнал СЕТЕВИК

Сборные Китая и Лаоса стали лучшими в первой гонке танкового биатлона

Индивидуальные гонки прошли в первый день мирового чемпионата по танковому биатлону на территории учебно-тактического комплекса «Алабино» под Москвой. Победы в заездах одержали команды Китая и Лаоса соответственно.

В рамках первого заезда китайцы показали лучшее время — 00.21.01. Второй финишировала сборная Белоруссии — 00.21.53, третьими стали танкисты из Азербайджана с показателем 00.24.26. Четвертое место досталось команде Сербии — 00.32.14.

Во втором заезде вслед за победителем — сборной Лаоса, которая показала время 00.45.54. Второй пришла команда Уганды — 00.46.01. Третьей стала сборная Мьянмы, которая прошла дистанцию за 01.01.24.

«Танковый биатлон» состоит из нескольких этапов. В индивидуальных гонках участвуют все экипажи. На втором этапе будут соревноваться в танковой эстафете — по три танковых экипажа пройдут несколько кругов с препятствиями и огневыми рубежами.