Смогли отыграться: «Ростов» сыграл первый контрольный матч на сборах в Австрии

25.06.2021 10:33

Ростовская область, 25 июня 2021. krklvs.ru. ФК «Ростов» провел свою первую контрольную встречу на предсезонных сборах в Австрии. Результаты игры с «Фехерваром» пресс-служба клуба опубликовала в Telegram-канале.

Первая встреча ростовчан в рамках подготовки к началу нового сезона РПЛ проходила вчера в 19:00. Для спарринга с желто-синими на сборы в Австрию приехал венгерский клуб «Фехервар».

Состав на первый тайм матча Валерий Карпин выставил с ярко выраженным оборонительным акцентом. На воротах стоял основной голкипер «Ростова» Сергей Песьяков. В старте вышла пара центральных защитников Хаджикадунич — Осипенко, самая наигранная связка команды в официальных матчах. Справа сыграл новичок ростовчан Кирилл Боженов, а слева — молодой Данила Ведерников.

В полузащиту Карпин выставил Глебова, Гиговича и восстановившегося после травмы и операции Мамаева. Атакующая группа состояла из Тугарева, Алмквиста и перспективного Турищева, которого по итогам минувшего сезона отметили за игры в молодежном первенстве.

Ход матча получил практически мгновенное развитие: на первой минуте игроки «Фехервара» воспользовались неразберихой в штрафной ростовчан и открыли счет.

Второго гола не пришлось долго ждать. На пятой минуте матча длинный заброс соперников вскрыл оборону «Ростова», а счет вырос до 0:2.

Желто-синим пришлось успокаивать стремительно начавшуюся игру, что им успешно удалось. Вскоре в одной из атак в штрафной сбили Понтуса Алмквиста, успевшего обыграть двоих. Назначенный арбитром пенальти реализовал Павел Мамаев.

Уже через две минуты у команды был отличный шанс сравнять счет, но со второго пенальти Мамаев забить не смог.

На перерыв игроки ушли с отставанием в один гол, поэтому на второй тайм Валерий Карпин выпустил альтернативный состав с мощной группой атаки: Бабурин, Терентьев, Павловец, Мухин, Калинин, Сухомлинов, Норманн, Байрамян, Фольмер, Соу, Полоз.

На 55-ой минуте матча недавно купленный «Ростовом» Игорь Калинин отдал передачу на форварда Али Соу, который изящной передачей вывел Фольмера под удар, сравнявший счет. Оставшееся время команды провели в более спокойном режиме.

Два пропущенных гола в самом начале матча при оборонительном построении команды — не то, чего ожидаешь от опытной связки в защите. Однако атакующий потенциал ростовчан оставил приятное впечатление, ведь команде удалось отыграться, уступая по ходу встречи в два мяча.

Вторая игра «Ростова» на сборах пройдет через четыре дня. В Австрию приедет опытное загребское «Динамо».

Ранее Валерий Карпин рассказал о подготовке «Ростова» к сезону.

Ростовская область, 24 июня 2021. krklvs.ru. Команда из Новошахтинска выступила во втором региональном этапе фестиваля «Готов к труду и обороне», сообщает городская администрация.

Соревнования среди обучающихся образовательных организаций прошли в спортивном манеже ДГТУ. За новошахтинскую команду выступили учащиеся четырех учреждений: МБОУ СОШ № 1, МБОУ СОШ № 24, МБОУ СОШ № 40 и ГБОУ РО «Новошахтинская школа-интернат». Отмечается, что все участники продемонстрировали высокий уровень физподготовки.

Программа фестиваля ГТО включила в себя бег, метание мяча, подтягивание, плавание и стрельбу из электронного ружья.

Спортивное мероприятие провели в рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни».

Ранее появилась информация о том, что в районе школы № 13 в Волгодонске откроют новую спортплощадку.