Великобритании удалось забросить три шайбы в ворота США

Хоккеисты сборной США одержали победу над командой Великобритании со счетом 6:3 в матче четвертого тура группового этапа ЧМ-2019.

Забитыми шайбами в составе американцев отличились Джеймс ван Римсдайк, Клейтон Келлер, Крис Крайдер, Алекс Дебринкэт, Патрик Кейн и Дерек Райан, у британцев голами отметились Майк Хаммонд, Бретт Перлини и Бен Дэвис.

Нападающий Патрик Кейн после матча стал самым результативным игроком сборной США на чемпионатах мира, всего на его счету 35 очков за 21 матч. Предыдущее достижение принадлежало Марку Джонсону, у которого было 33 очка.

Примечательно, что британцы впервые на этом турнире забросили больше одной шайбы за игру. Несмотря на это, они потерпели четвертое поражение подряд. В последний раз команда Великобритании набирала очки в матчах элитных дивизионов на чемпионате мира в 1962 году.