Выиграли, но проиграли: «Ростов-Дон» сложил с себя звание чемпиона России по гандболу

23.05.2021 19:43

Ростовская область, 23 мая 2021. krklvs.ru. Женский гандбольный клуб «Ростов-Дон» стал серебряным призером чемпионата России сезона 2020-2021, информирует пресс-служба ГК.

Сегодня донская команда на домашней площадке победила своего соперника, столичный ЦСКА, во втором матче финала Суперлиги. Однако по итогам двух матчей ростовчанки не смогли завоевать золотые медали, добившись лишь серебряных наград.

Таким образом, ГК «Ростов-Дон» сложил с себя чемпионские полномочия. Напомним, команда стала чемпионом России по гандболу в предыдущем сезоне, завоевав это звание в шестой раз.

По окончании встречи игрок ГК Анна Сень извинилась за поражение перед болельщиками. В Ростове-на-Дону очень любят гандбол и мощно поддерживают местную команду, отмечалось на послематчевой пресс-конференции.

Ростовская область, 23 мая 2021. krklvs.ru. Сегодня в Ростове стартовал традиционный велопробег, информирует пресс-служба мэрии донской столицы.

Фото Виктория Корнеева/don24.ru/ГУП РО «Дон-медиа»

Он стал самым массовым за все время существования акции.

На старт велопарада на Театральной площади вышли почти 7000 любителей велоспорта и здорового образа жизни.

Впервые ростовский велопробег был организован городским управлением по физической культуре и спорту в 2017 в рамках единого всероссийского велопарада, проводимого более чем в 100 городах России.

Его маршрут проходит по знаковым местам южной столицы.