Защитник «Ростова» не смог помочь юниорской сборной России избежать поражения от Франции

03.09.2021 13:24

Ростовская область, 3 сентября 2021. krklvs.ru. Защитник «Ростова» Андрей Лангович провел почти весь матч на поле, но не смог помочь юниорской сборной России победить французов.

Кубок Наций — товарищеский турнир, который проходит в Словении с 1 по 7 сентября. Тренерский штаб во главе со Станиславом Коротаевым вызвал на него 22 футболиста, которым еще не исполнилось 19 лет. В их числе оказались два защитника ФК «Ростов» — Андрей Лангович, и Виктор Мелехин.

Вчера российская сборная сразилась с командой из Франции. Соперник с первых минут захватил инициативу и сумел реализовать свое преимущество двумя быстрыми голами, а в конце первого тайма французы забили третий мяч. Во втором российские парни со стандартов отыграли два мяча, но пропустили четвертый и пятый. В итоге турнир они начали с поражения со счетом 2:5 в пользу соперника.

Отметим, что ростовский футболист Андрей Лангович провел на поле почти 80 минут.

Следующая игра сборной России пройдет 4 сентября с хозяевами турнира — Словенией. Чуть позже наши юниоры сыграют с Саудовской Аравией.

Ранее «Ростов Арену» допустили к проведению матчей чемпионата России.

Ростовская область, 3 сентября 2021. krklvs.ru. Домашний стадион «желто-синих» «Ростов Арена» получил допуск к проведению футбольных матчей Российской премьер-лиги, сообщает пресс-служба РПЛ в Telegram.

Комиссия Российского футбольного союза и национального чемпионата посетила стадион в Ростове 2 сентября. Эксперты отметили положительную динамику работ по приведению поля в пригодное состояние.

На поле «Ростов Арены» не выявили деформаций и травмоопасных участков, говорится в сообщении:

«Согласно регламенту, на основании положительного заключения комиссии стадион вновь допущен к проведению матчей Тинькофф РПЛ».

Ближайший матч на домашнем стадионе «Ростов» сыграет 13 сентября, это будет южное дерби с «Краснодаром». Вчера появилась информация о том, что впервые в сезоне матч пройдет в присутствии зрителей.

Напомним, о решении приостановить действие сертификата «Ростов Арены» на проведение матчей РПЛ стало известно в конце августа.